Главная Новости

Ягоды годжи

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ягоды годжи

Что такое ЯГОДА ГОДЖИ? Барбарис и годжи - в чём сходство и различие?

Сегодня огромной популярностью пользуются ягоды годжи. Они стали известны в Китае несколько тысяч лет назад, а на рынок Европы и Америки поступили лишь несколько лет назад. Годжи — это тибетский барбарис, который представляет собой ползучий кустарник семейства пасленовых. Его плодами являются сочные красные ягоды. Однако это растение ядовитое, поэтому свежие ягоды в пищу непригодны. Употреблять ягоды годжи можно только в сушеном виде, в котором они абсолютно безопасны. По вкусу они сладко-соленые.



В ягодах годжи содержится большое количество аминокислот, минералов, витаминов, полисахаридов и других полезных веществ. При этом концентрация многих веществ в данном растении больше, чем в моркови, апельсинах, шпинате и других. Поэтому употрябляя всего одну лишь столовую ложку ягод годжи в день, человек обеспечивает для себя суточную норму витаминов.


Ягоды годжи для похудения. Помогают ли ягоды годжи похудеть?

Ягоды годжи способствуют продлению жизни, омоложению организма, нормализации давления, снижению уровня холестерина, нормализации содержания сахара в крови, зрения, укреплению сердца. С их помощью можно вылечить бесплодие, укрепить кости и мышцы, снять стресс, улучшить сексуальную активность, избавиться от лишних килограммов, укрепить иммунитет и многое другое.

Ягоды годжи обладают превосходными антиоксидантными свойствами. Они обеспечивают надежную защиту организма от преждевременного старения. Кроме того, они стимулируют выработку гормонов роста гипофиза, которые отвечают за улучшение памяти и способствуют быстрому восстановлению организма после продолжительных заболеваний.

Ягоды годжи являются отличным помощником в лечении сахарного диабета на начальной стадии, так как в них содержатся полисахариды, уравновешивающие уровень сахара в крови, и бетаин, предотвращающий ожирение печени и повреждения сосудов.

Ягоды годжи можно использовать при прохождении курса лечения от рака, так как в них содержится германий, который знаменит своими прекрасными антираковыми свойствами. Также они стимулируют выработку гамма-интерферона в организме, убивающего раковые клетки.

Кроме того, ягоды годжи иногда называют природной виагрой, так как они прекрасно тонизируют сексуальные функции.

Годжи отлично подходит для лечения заболеваний дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта.

Помимо всего вышеперечисленного, ягоды годжи способствуют улучшению настроения, ускоряя тем самым выздоровление.

rss