Главная Новости

Дезинсекция и дератизация в Ростове

Опубликовано: 05.05.2021

Дератизация и защита ферм от вредителей

Большой проблемой на птицефабриках является присутствие насекомых и грызунов, которые являются источником болезнетворных микроорганизмов. Несмотря на использование различных мер для поддержания соответствующих зоогигиенических условий в животноводческих помещениях, часто наблюдается присутствие вредителей, в основном грызунов, называемых санитарными вредителями.

Грызуны

К наиболее популярным видам, с которыми борются заводчики, относятся: перелетная крыса, смуглая крыса и полевая мышь. Характерными признаками присутствия грызунов на ферме являются поврежденные мешки с кормом, пережеванные трубы или поврежденный изоляционный слой постройки. Грызуны, находясь на складах или в птичниках, загрязняют корм мочой, кровью, волосами, фекалиями и падалью. Их появление на ферме - знак серьезных проблем. Убытки в результате их деятельности связаны с загрязнением пищевых продуктов, гнездованием и передачей многочисленных болезней.

Кишечные инфекции (сальмонелла) чаще всего возникают у домашних птиц через грызунов dezrostov.ru. Распространение болезни способствует многочисленным смертям птиц и наносит большой экономический ущерб птицеводам. Присутствие грызунов беспокоит птиц.

Крысы являются не только переносчиками микробов, но и вредителями, вызывающими многочисленные экономические потери, в т.ч. они разрушают здания, роя многочисленные каналы и лабиринты, разрушая сооружения, убивая птенцов и поедая корм. Птицеводы реагируют на присутствие этих вредителей только тогда, когда замечают взрослых особей, то есть когда популяция очень большая.

Мониторинг вредителей

Этот процесс основан на комплексной защите птичников в соответствии с принципами надлежащего производства и гигиены. Программа борьбы с вредителями состоит из описания учреждения и возможных маршрутов опасности. Прежде всего, необходимо оценить удаленность фермы от других построек, опасность для окружающей среды как места обитания грызунов (залежь, пустырь, стерня, тюки соломы). Также следует помнить об окрестностях фермы, которую необходимо регулярно чистить. Помещения для животноводства должны быть защищены от диких птиц. Тщательная разработка программы мониторинга и ее систематическая реализация позволят устранить зоогигиенические угрозы, создаваемые грызунами.

Лукервина Люкс Яковлевна Лукервина Люкс Яковлевна



Otochev Zaur Andreevich
26.07.2023 в 21:31
Одно из наиболее часто встречающихся заявлений: ... "за стеной живет семья" бомжей "и алкоголиков, которые выносят разные вещи из мусорных баков, и это из им, что эти клопы приходят в нашу квартиру. ... "
Мы этого не отрицаем. Конечно, это вероятные ситуации, как мы описали ранее - клопы могут мигрировать через протечки в трубах центрального отопления. и через вентиляционные отверстия - однако это менее вероятно, чем то, что мы неосознанно «затащили» этих противных насекомых под свою крышу. Чтобы понять, откуда на самом деле могут появиться клопы в нашем доме, ответьте на следующие вопросы ...
- Проживал ли я в отеле, мотеле, гостевом доме за последний год? - Путешествую ли я и путешествовал ли я поездом или самолетом?
- Я остался дома с кем-то из моей семьи или друзей, или мы остались с кем-то другим? - Я ходил в кино, театр или ночной клуб? - Купил или получил ли я бывшую в употреблении мебель (кровать, диван, диван)
- Одеваюсь ли я в секонд-хенде? - Наш ребенок был в лагере, летнем лагере или в школьной поездке? - Я когда-нибудь оставался в больнице? Если какой-либо из вышеперечисленных ответов - да - и, вероятно, да, - то вполне вероятно, что это было причиной появления клопов в нашей среде.
На этом этапе не нужно задумываться, откуда и как они появились? - принимать меры по устранению только как можно скорее.
Так что если вас что-то укусило в постели, всегда стоит проверить, связаны ли укусы с наличием клопов. Чем раньше мы обнаружим проблему, тем легче будет ее исправить.

Все комментарии
rss